Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Февраль » 24 » Полезно
19:24
Полезно

Цитата: Когда очередная, возможно, вполне разумная, "вводная" (к примеру, "поддержать инновации", "развивать робототехнику", "содействовать молодежному предпринимательству" и т.п.) дается не профессионалам, а "эффективным менеджерам", не понимающим сути предмета, процесс начинает идти по схеме, описанной ниже... В результате, что видишь вокруг в этих сферах, очень уж соответствует п.5...

1. Капитан – адъютанту.
"Как вы знаете, завтра произойдет солнечное затмение, а это бывает не каждый день. Соберите личный состав завтра в 5 часов на плацу в походной одежде. Они смогут наблюдать это явление, а я дам им необходимые объяснения. Если будет идти дождь, то наблюдать будет нечего, так что в таком случае оставьте людей в казарме".

2. Адъютант – дежурному сержанту.
"По приказу капитана завтра в 5 часов произойдет солнечное затмение в походной одежде. Капитан на плацу даст необходимые объяснения, а это бывает не каждый день. Если будет идти дождь, наблюдать будет нечего, но тогда явление состоится в казарме".

3. Дежурный сержант – капралу.
"По приказу капитана завтра утром в 5 часов затмение на плацу людей в походной одежде. Капитан даст необходимые объяснения в казарме насчет этого редкого явления, если будет дождь, а это бывает не каждый день".

4. Капрал – солдатам.
"Завтра в 5 часов капитан произведет солнечное затмение в походной одежде на плацу. Если будет дождливо, то это редкое явление состоится в казарме, а это бывает не каждый день".

5. Один солдат – другому.
"Завтра в самую рань, в 5 часов, солнце на плацу произведет затмение капитана в казарме. Если будет дождливо, то это редкое явление состоится в походной одежде, а это бывает не каждый день".

А.Моля "Социодинамика культуры"

Именно с таким явлением столкнулись на олимпиаде в Сочи, и это происходит сейчас в образовательной робототехнике России. Жаль.

Эффективные менеджеры не могут того, что под силу неэффективным, но любящим свое дело профессионалам.

Просмотров: 523 | Добавил: teacher | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
 
 
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz