Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 24 » Лего-фестиваль Победа
09:23
Лего-фестиваль Победа

22 мая при поддержке Главы Миасского городского округа Игоря Войнова, генерального директора ОАО «ММЗ», депутата ЗСЧО Олега Биушкина, МУ МГО «Образование», ОАО «ГРЦ им. Макеева», а также партии «Единая Россия» состоялся первый в городе Лего-фестиваль «Победа». 



Свои двери для этого приветливо распахнул электротехнический факультет МФ ЮУрГУ, а участие в фестивале приняли школьники практически всех лего-кружков школ города и дети, умеющие воплощать посредством лего свои конструкторские идеи. Программа фестиваля была подобрана таким образом, чтобы заинтересовать всех детей, кто любит лего и строит замечательные модели самостоятельно и с родителями. 

Открыли фестиваль глава Миасского городского округа Игорь Войнов и генеральный директор Миасского машиностроительного завода, депутат Законодательного собрания Челябинской области Олег Биушкин, которые напомнили детям о том, что в городе для развития подрастающего поколения созданы все условия, причем это касается как учебного процесса, так и возможного карьерного роста. Ведь специалистам-робототехникам на миасских предприятиях рады всегда.

Проявить свои творческие способности можно было в следующих категориях:

  • Турнир новичков робототехники;
  • Творческое конструирование по теме "КОСМОС";
  • Механизмы Чебышева;
  • Состязание для  школьников «профессионалов» в робототехнике - ЛЕСТНИЦА по правилам WRO 2011;
  • Скоростная сборка моделей лего по схеме.

И проявили себя дети на все сто процентов! Каких только моделей из Лего не представляли юные изобретатели членам жюри – от простых до очень сложных, от самолетов и космолетов до роботов и космических платформ с погрузчиками, добытчиками инопланетных ископаемых.

Одной из целей проведения фестиваля явилось стимулирование интереса молодежи к изобретательству, строительству и робототехнике. Миасс – это город, в котором юные инженеры всегда смогут найти применение своим способностям и таланту. Школьникам остается только сделать правильный выбор в сторону именно технической специальности, а предприятия города в свою очередь всегда смогут предоставить им рабочие места.   

Городское методическое объединение «ЛЕГО» благодарит за спонсорскую помощь предприятия: компания «Трилайн», ООО «УралНефть», ООО «Теле 2», ОАО «Миасский машиностроительный завод», ОАО «ГРЦ им. Макеева», автомобильный завод «Урал», кондитерский комбинат «Услада», ООО «КФ «Сладбург», рекламное агенство «Нео» и лично Л.П. Нестерову – помощника депутата ЗСГД РФ  В. Панова,  именно благодаря их поддержке и помощи в организационных вопросах лего-фестиваль состоялся.

Праздник состоялся, дети мечтают о встрече через год и уже строят планы, как через год они приедут и победят вновь, или постараются победить, если в этом году не все получилось. А задача родителей помогать реализовывать способности своих детей и не оставаться равнодушными к их творчеству. Приятно, что на празднике-фестивале было огромное количество родителей.

Итоги турнира новичков и др. категорий опубликованы на странице каталог файлов.

К сожалению не сохранились данные о призерах конструирования КОСМОС. Кто получил места, пишите в комментариях.

Все пожелания и благодарность можно также написать в комментариях. Спасибо всем за устные благодарности.

Просмотров: 1041 | Добавил: teacher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ИринаАлексеевна  
Уважаемая Лариса Евгеньевна! Я, дети (участники фестиваля) и их родители, выражают огромную благодарность Вам, вашим помощникам, спонсорам, за подготовку такого масштабного мероприятия. Ребята остались довольны, хотя были и слезы, но это их первое участие и в дальнейшем нацелены на победу. Родители остались в восторге - они очень заинтересовались увлечением своих детей (многие интересовались стоимостью таких конструкторов). Такие мероприятия действительно необходимы не только детям, но и родителям (возможно удастся как-то сдвинуть с места проблему с полями и другими конструкциями).
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде!

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
 
 
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz