Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Май » 19 » Итоги турнира новичков и кубка Green City
20:20
Итоги турнира новичков и кубка Green City

Вот и закончился наш учебный год. И результатом этого года стало знакомство с новыми командами, педагогами, детьми. Немного команд участвовало, да это и понятно, конструкторов в каждой школе ограниченное число, и те, что есть используются старшими детьми. 

Новичков немного, но они есть, и это замечательно. Ребята показали, что умеют самостоятельно собирать конструкции и даже программировать их.

Как приятно видеть эти непосредственные лица детей, которые огорчаются до слез, если робот отказывается выполнять команду человека, и не бросают, а настаивают на своем и добиваются послушания от своего электронного друга.



 








Состязались мы в 4 видах, обязательные – любые 2 вида. Результаты порадовали 3 команды из разных школ. Долго шли к 1 месту ребята из Лицея № 6, пробовали себя в классике, в состязаниях по правилам WRO, учились на своих и чужих ошибках и результат пришел! Я всегда говорю и детям и взрослым – участвуйте! Только тогда вы добьетесь победы. Кто не участвует, тот не побеждает.

2 место заняла команда новичков второклашек из 4 школы, причем это не та команда, на которую надеялась я – фаворитом был совсем другой ребенок, но более усердные и ответственные дети победили.

3 место – команда гимназии 26. Участвовала впервые, и сразу призовое место. Поздравляю тренера и ребят.

Впервые в городе прошли соревнования на кубок «Green City». Участвовали только ребята из 4 школы, потому, что это новое для нас задание есть только в этой школе. Для подготовки к состязанию наличие заданий обязательно. Турнир оказался захватывающим, все вместе мы смотрели, как робот управляется с запуском ветрогенератора, турбины, заводом, и другими заданиями. Даже победители выполнили не все задания по регламенту, дело во времени – на все задания дается 3 минуты. Оказалось, что не такие простые миссии в этом состязании. А раз не все задачи решены, то продолжение следует. Обязательно разыграем этот Кубок еще не раз. Кубок переходящий и сегодня он в школе № 4.

Благодарю педагогов, кто очень помог в проведении турнира Суханову М.А., Мякушко А.А., Крюкову С.А., Филиппович И.А.

Наше мероприятие уже не первый раз обращается за поддержкой к спонсорам и здорово, что мы получаем спонсорскую поддержку наших новичков. Грамоты нам предоставило рекламное агенство "УралМедиаГрупп", а сладкие призы от кондитерской "Услада". Медали и кубок от Управления Образования.

Полные результаты на страничке «Информация по соревнованиям». Фото в фотоальбоме.

Просмотров: 674 | Добавил: teacher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Inaduague  
За долгое время удачной работы в сфере http://otopleniepodklyuch.ru/ - отопления и водоснабжения наши специалисты накопили существенный опыт, поэтому предоставляем только лучшие и современные разработки в сфере создания http://otopleniepodklyuch.ru/ - систем отопления или водоснабжения.

Наши специалисты помогут правильно выбрать схему, установить современную систему отопления и водоснабжения, начиная с расчета и проектирования, заканчивая ее монтажом с последующим обслуживанием.

1 Oceassyjary  
объявление о принятии на работу

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
 
 
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz